日本労働組合総連合会神奈川県連合会
Home リンク集 サイトマップ   地 図  
第18回統一地方選挙 連合神奈川「組織内」推薦候補者一覧 
 2014年10月28日現在
  氏名  性別  年齢  議会名  定数  期数(現/新/元)  所属政党  構成組織   (組織内) 備考 
1  檜垣 明宏    52  県議会 横浜市鶴見区 3    民主党  神教協  第1次
2  岸部  都    55  県議会 横浜市南区 2  現1  民主党  神教協  第1次 
3  松崎  淳    51  県議会 横浜市金沢区 2  現3  民主党  情報労連  第1次 
4  曽我部久美子    60  県議会 横浜市戸塚区 3  現2  民主党  UAゼンセン  第1次 
5  青山 圭一    48  県議会 川崎市多摩区 2  現1  民主党  JAM  第1次 
6  長友 克洋    43  県議会 相模原市緑区 2  現2  民主党  電機連合  第3次 
7  大村 博信    56  県議会 横須賀市 5  現3  民主党  自動車総連  第1次 
8  齋藤 健夫    45  県議会 藤沢市 5  現3  民主党  UAゼンセン 第1次
9  近藤 大輔    44  県議会 逗子市・三浦郡 1  現2  無所属  全駐労  第1次 
10 伊藤 純一    42  横浜市議会 南区 5    民主党  自治労  第1次
11 市野 太郎    49  横浜市議会 港南区 5  現2  民主党  自治労  第1次
12  森  敏明    65  横浜市議会 保土ケ谷区 5  現6  民主党  基幹労連  第1次 
13 小粥 康弘    47  横浜市議会 旭区 6  現3  民主党  基幹労連  第1次
14 五十嵐節馬    48  横浜市議会 旭区 6  現2  民主党  JP労組  第1次
15 谷田部孝一    65  横浜市議会 金沢区 5  現6  民主党  JAM  第1次
16  川口 珠江    66  横浜市議会 港北区 8  現3  民主党  神教協  第1次 
17  大山 正治    46  横浜市議会 港北区 8  現3  民主党  JAM  第1次 
18 今野 典人    54  横浜市議会 豪 4  現4  民主党  電機連合  第1次
19 坂本 勝司    47  横浜市議会 戸塚区 6  現1  民主党  電機連合  第1次
20 川辺 芳男    59  横浜市議会 戸塚区 6  現7  民主党  UAゼンセン 第1次
21 石渡由紀夫    51  横浜市議会 栄区 3  現2  民主党  電力総連  第1次
22 麓  理恵    55  横浜市議会 泉区 4  現2  民主党  神教協  第1次
23 花上喜代志    67  横浜市議会 瀬谷区 3  現9  民主党  JAM  第1次
24 飯塚 正良    64  川崎市議会 川崎区 9  現6  民主党  自治労  第1次
25 林  敏夫    50  川崎市議会 川崎区 9    無所属  基幹労連  第1次
26 山田 益男    58  川崎市議会 幸区 7  現2  民主党  電力総連  第1次
27 板橋 洋一    60  川崎市議会 幸区 7    民主党  自治労  第3次
28 潮田 智信    61  川崎市議会 中原区 10  現6  民主党  自動車総連  第1次
29 堀添  健    51  川崎市議会 高津区 9  元2  民主党  自治労  第1次
30 織田 勝久    53  川崎市議会 宮前区 9  現3  民主党  運輸労連  第1次
31 露木 明美    60  川崎市議会 多摩区 9  現1  民主党  神教協  第1次
32 雨笠 裕治    55  川崎市議会 麻生区 7  現7  民主党  電力総連  第1次
33  森  繁之    48  相模原市議会 中央区 18  現2  無所属  電機連合  第1次 
34 江成 直士    68  相模原市議会 中央区 18  現2  無所属  神教協  第1次
35 岸浪 孝志    62  相模原市議会 中央区 18  現5  無所属  基幹労連  第1次
36 金子豊貴男    64  相模原市議会 南区 19  現6  社民党  自治労  第1次
37 高橋 英昭    43  横須賀市議会  41    無所属  自動車総連 第1次
38 角井  基    60  横須賀市議会  41  現5  無所属  自治労  第1次
39 長谷川 昇    52  横須賀市議会  41  現1  無所属  神教協  第1次
40 伊関 功滋    51  横須賀市議会  41  現3  無所属  JAM  第1次
41 小林 伸行    39  横須賀市議会  41  現1  無所属  全駐労  第2次
42 工藤昭四郎    50  横須賀市議会  41    無所属  全駐労  第2次
43 山原 栄一    60  平塚市議会  30  現5  無所属  自動車総連 第1次
44 府川 正明    64  平塚市議会  30  現4  無所属  自動車総連 第1次
45 小泉 春雄    64  平塚市議会  30  現4  無所属  運輸労連  第1次
46 出村  光    64  平塚市議会  30  現5  無所属  ゴム連合  第2次
47 浜元 輝喜    60  藤沢市議会  36  現2  無所属  自動車総連 第1次
48 高橋 八一    67  藤沢市議会  36  現5  社民党  自治労  第1次
49 大矢  徹    49  藤沢市議会  36  現1  無所属  自治労  第1次
50 竹村 雅夫    60  藤沢市議会  36  現2  無所属  神教協  第1次
51  安藤 孝雄    63  小田原市議会  28  現1  民主党推薦
社民党推薦
神教協  第1次 
52 井原 義雄   60  小田原市議会  28  現4  無所属  電力総連  第1次
53 岸  正明    52  茅ヶ崎市議会  28  現3  民主党  自治労  第1次
54 吉川 和夫    62  茅ヶ崎市議会  28  現1  無所属  神教協  第1次
55 相馬 欣行    57  伊勢原市議会  21  現2  無所属  自動車総連 第1次
56  二見  昇    67  綾瀬市議会  21  現2  無所属  社民党推薦 自治労  第1次 
57 横山すみ子    72  葉山町議会  14  現7  無所属  自治労  第1次
 
議会名 推薦者数
県議会 9
横浜市議会 14
川崎市議会 9
相模原市議会 4
一般市・町議会 21
合計 57
 
 
 
横浜市中区山下町24-1 ワークピア横浜4F  電話:045-211-1133 FAX:045-201-8866
Japanes TradeUnion Confederation-Kanagawa All Rights Reserved